May 29, 2023, 04:47 AM

Глава СКР требует от оренбургских следователей доклад о нападении бродячих собак

Накануне стало известно об еще одном нападении на ребенка.

Глава СКР Александр Бастрыкин требует доклад о ходе расследования уголовного дела о халатности, приведшей к нападению бродячих собак на детей. Об этом сообщили в федеральном ведомстве.

Накануне стало известно об еще одном случае травмирования девочки. По сообщению «РИА Новости», в парке «Ивушка» собака из стаи набросилась на девочку, которая гуляла там с отцом. По некоторым данным, животные были бездомными, но давно жили в парке и считались неагрессивными.

У ребенка травмировано лицо. В больницу ее доставил папа. Девочке провели операцию.

Александр Бастрыкин потребовал дать оценку этому инциденту, в том числе в рамках расследования уголовного дела о халатности чиновников. Также ему захотелось увидеть доклад о ходе расследования дела о гибели ребенка из-за нападения собак.

Напомним, 16 апреля в Оренбурге несколько бездомных собак напали на 8-летнего мальчика. От полученных ран он умер на месте. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого под арестом находится начальник управления КХ города Анатолий Байкаров.

 «Проблему нужно решать прямо сейчас»: оренбуржцы требуют от власти принять экстренные меры по отлову бездомных собак 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+