March 25, 2024, 12:28 PM

«Это нелюдь»: родственник террориста рассказал о его поведении до бойни в «Крокусе»

Один из арестованных террористов Далерджон Мирзоев за несколько месяцев до бойни в «Крокусе» подрабатывал таксистом. Три недели он жил у близких, а позже съехал и куда-то пропал. Об этом заявил его родственник.

«Ничего необычного в его поведении не было, никаких религиозных книг с собой он не привез. Вся семья в курсе, что случилось. Лично для меня такого родственника больше нет. Я не знаю, как вообще он умудрился такое сотворить […] Я не знаю, какая оса его укусила. У меня уже два дня внутри все дрожит: если бы я знал, что он задумал, сам бы сдал его. Я не представлял, что он на такое способен. Это нелюдь, я сам бы камнями закидал его!» - заявил родственник Мирзоева в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, Мирзоеву 32 года, он уроженец Таджикистана, у него есть четверо несовершеннолетних детей. В суде общался при помощи переводчика с таджикского. У Мирзоева была временная трехмесячная регистрация в Новосибирске, но она истекла.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В зал, вмещающий 7200 человек, все билеты были проданы. Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили мощный пожар. Четверых подозреваемых задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Также задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации теракта.

 Госдума вооружит охранников после теракта в подмосковном «Крокусе» Екатерина Землянская

Источник фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+