March 14, 2023, 07:25 AM

Эвакуированные люди, затопленные дома: паводок в Оренбуржье входит в активную фазу

Талые воды заливают частные дворы, дороги и мосты.

В частном секторе Бузулука вечером 13 марта паводковые воды затопили пять жилых домов на улице Малыгина и Липовской. Людям потребовалась эвакуация. На лодке в пункт временного размещения доставлено шесть человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

Также в пункте временного размещения находится около 10 человек из села Шапошниково в Первомайском районе. Отметим, что в этом районе фиксируется самое большое число затопленных низководных мостов.

По информации на 14 марта, в Оренбургской области из-за подтопления талыми водами закрыто движение по восьми низководным мостам. Также вода перелилась через проезжую часть на четырех участках дорог. Об этом сообщает региональный департамент пожарной безопасности и гражданской защиты.

К закрытым сутки назад мостам прибавились другие: движение закрыто на еще одном низководном мосту в Первомайском районе. Это переправа через реку Чаган на подъезде к поселку Новая Жизнь от автодороги Зарево – Революционный. В этом же районе ушел под воду мост на подъезде к поселку Луч. Также на весь период паводка закрыто движение по мосту через реку Бузулук в Курманаевском районе на трассе Андреевка – Байгаровка.

Перелив воды через проезжую часть зафиксирован в Илекском районе на дороге Мухраново – Чесноковка. Также вода залила дороги Таловое – Курлин в Первомайском районе и Придолинный – Герасимовка в Ташлинском районе.

 Четыре низководных моста затопило в Оренбуржье паводковыми водами 

Евгения Чернова

Источник фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+