June 4, 2023, 10:24 AM

Фестиваль чтения под открытым небом прошел в Екатеринбурге

Поклонники прозы и поэзии собрались 3 июня в главном городском парке Екатеринбурга. На один день он превратился в большой читальный зал под открытым небом. Насыщенная программа фестиваля «Читай, Екатеринбург» объединила известных и начинающих авторов, больших и маленьких читателей.

Занятие по душе мог найти каждый гость фестиваля. Активные и неусидчивые участвовали в квесте «Тайны города Е», любители поэзии слушали и декламировали стихи в локации «Трибуна поэта». На Литературной скамейке прошла камерная встреча с уральскими авторами Данькой Веселой, Диной Артемкиной, Андреем Щуповым, Александром Апарцевым

Самый большой во всех смыслах сюрприз ждал участников и гостей фестиваля на центральной аллее парка Маяковского. Здесь обустроили гигантский стеллаж, на котором были представлены полтысячи разных книг. Любую из них можно было забрать с собой, чтобы пополнить домашнюю библиотеку.

Многолюдностью отличалась локация «Открытый лекторий», где проходили познавательные лекции по темам от астрономии до палеонтологии. Вечером перед гостями фестиваля выступил писатель Алексей Сальников с анонсом своей новой книги и ответами на заранее присланные вопросы читателей.

Источник фото: сайт «Российской газеты»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+