May 14, 2023, 11:18 AM
ЕАН

Футболисты ФК «Зенит» выступили против карт болельщика FAN ID

Футболисты ФК «Зенит» во время празднования чемпионства выступили против карт болельщика FAN ID. Они вывесили на своем автобусе соответствующий баннер и поддержали кричалки свои фанатов. Об этом сообщил telegram-канал «АРЕНА».

«Футболисты «Зенита» во время празднования чемпионства вывесили баннер с перечёркнутым словом FAN ID, а также поддержали фанатские кричалки против данного закона», – говорится в сообщении.

Напомним, закон о Fan ID был подписан в конце 2021 года. Изначально посещение по паспорту болельщика было обязательным только на пяти стадионах страны, а с 1 декабря 2022 года действие закона распространили на все матчи футбольной Премьер-лиги. Бойкот новой системе объявили практически все официальные объединения фанатов, результатом стало резкое снижение числа болельщиков на трибунах. Добавим, что на матче ФК «Урал» — «Химки» этого сезона был зарегистрирован антирекорд по посещаемости: на стадионе собралось всего около 200 болельщиков.

В начале мая стало известно об упрощении получения карт болельщиков Fan ID для трех категорий населения: для детей до 14 лет, пенсионеров и инвалидов. Новые правила вступят 26 мая. Соответствующая информация была опубликована на сайте кабмина.

Источник фото: Официальный сайт ФК "Зенит", telegram-канал «АРЕНА»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+