October 25, 2022, 06:11 AM

Гайский ГОК обновил здание кузницы ремонтно-механического завода в Оренбургской области

Гайский ГОК (предприятие металлургического комплекса УГМК) капитально отремонтировал и утеплил здание кузницы ремонтно-механического завода в Оренбургской области. Были установлены новые ограждающие конструкции из сэндвич-панелей.

Во время монтажа новой конструкции оконные проемы увеличили, чтобы было больше солнечного света. Также установили открывающиеся створки для проветривания помещения.

Вместо стеклопакетов смонтировали поликарбонатные листы, которые могут пропускать до 90 % солнечного света и обеспечивать теплоизоляцию. По словам инженера отдела капитального строительства Оксаны Лихацкой, сэндвич-панели - это прочный, экологичный, простой в монтаже и надежный в эксплуатации материал, здание из которых внешне выглядит современно и эстетично.

Кузница является одним из важных подразделений ремонтно-механического завода, оснащена кузнечными прессами, станками для резания металла. В ней производят много различной продукции – хомуты для соединения труб, арматуру и другие изделия из металла. Наиболее востребованы стержни для крепления – здесь их производят порядка 25 тыс. в месяц по заявкам подземного рудника и шахтостроительного управления. На металлорежущих станках нарезаются заготовки разного диаметра и размера для станочного участка РМЗ.

 На службу обогатителей Гайского ГОКа пришел цифровой советчик 

Помимо ПАО «Гайский ГОК» в Оренбургской области работают такие предприятия Уральской горно-металлургической компании, как ООО «Оренбургский радиатор» и ООО «Медногорский медно-серный комбинат».

Напомним, Гайский ГОК в рамках программы цифровой трансформации внедряет интеллектуальную программную систему. Это цифровой советчик процесса флотации, который способен собирать, накапливать и обрабатывать технологические данные, поступающие из разных источников.

Источник фото: Гайский ГОК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+