June 4, 2023, 12:15 PM

Грозы и град ожидают в Свердловской области в понедельник

Главное управление МЧС России по Свердловской области объявило штормовое предупреждение. Завтра, 5 июня, синоптики обещают в регионе местами сильные дожди, грозы, крупный град. Порывы ветра – до 25 м/с.

Во время непогоды ведомство рекомендует жителям области отказаться от поездок на природу, походов и сплавов. Тем, кто живет в частных домах, МЧС советует проверить исправность дренажных систем. На время грозы не забудьте закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. 

Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь проехать подтопленные участки. Лучшим вариантом будет перестроиться в крайний правый ряд, на обочину. Не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение и переждите ливень. Не забудьте включить сигнал аварийной остановки.

О происшествиях и необходимости оказания помощи сообщать по телефонам 101 или 112. 

В целом начало недели обещает быть жарким – до +28 градусов, в среду намечаются дождь и похолодание, которое продлится до воскресения. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+