June 11, 2017, 06:44 AM

После пропажи ребенка под Асбестом заведено дело об убийстве по неосторожности

СУ СКР по Свердловской области сообщило о заведении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» после исчезновения четырехлетнего мальчика на Рефтинском водохранилище.

«Решение о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ принято в связи с тем, что в настоящее время не имеется объективных данных о совершении в отношении ребенка какого-либо иного преступления (его похищения или убийства), но с учетом малолетнего возраста пропавшего, его длительного отсутствия с момента безвестного исчезновения, а также погодных факторов, не исключена вероятность трагического исхода», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ребенок отдыхал вместе с родителями на берегу Рефтинского водохранилища. Утром 10 июня он пошел с папой в лес за дровами, но закапризничал, что хочет к маме, и отец отправил малыша обратно. Позже выяснилось, что до места мальчик не дошел. Позднее спасатели обнаружили детские следы, обрывающиеся у небольшого болотца в лесу.Обследовать водоем отправили водолазов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+