September 28, 2021, 04:33 AM
Анна Гринь

Историк призвал московских коммунистов сдать думские мандаты

Историк и лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин призвал московское отделение КПРФ сдать мандаты депутатов Государственной думы, передает издание «Ридус». Платошкин уверен, что это дело чести, поскольку формально вся Коммунистическая партия не признает результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве.

«Получается, они будут в Госдуме, а их товарищи, которые не были в партийном списке, шли как одномандатники и тоже провалились из-за ДЭГ. Я считаю, что столичные коммунисты, если у них есть честь и совесть, должны поддержать своих товарищей и не участвовать в работе такой Госдумы», - уверен Платошкин.

Ранее представители Коммунистической партии провели по всей стране митинги в знак протеста против итогов выборов. Подобный митинг прошел и в Екатеринбурге.

 В Екатеринбурге прошла акция КПРФ против итогов выборов (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+