March 22, 2023, 04:05 AM
Александр Лукманов

Из-за голода косули стали массово выходить к людям в Тюменской области. ФОТО, ВИДЕО

К весне обострилась проблема пропитания косуль в лесах Тюменской области. Все чаще животные стали приходить в поисках еды в населенные пункты. Целыми стадами косули приходят в село Казанское в Тюменской области. Читатель ЕАН прислал видео, как местные жители спасали косулю, застрявшую в прутьях забора, в самом центре села.





Как пояснил читатель, в последнее время косуль расплодилось особенно много. В этом году наблюдается их небывалое количество на прилегающей территории.

«Они солому не едят, только сено и травку. В эту зиму очень много снега, с едой тяжело, вот они и идут к людям. Местные жители уже привыкли», - говорит читатель.

В 7:45 местные жители шли на работу и увидели косулю, застрявшую в заборе. Она убегала, испугавшись шума машины, и попала в ловушку. Пришлось организовать спасательную операцию.

 19 лосей и косуль погибли с начала года под колесами машин в Свердловской области Ранее ЕАН писал, что с начала 2023 года в Свердловской области в ДТП погибли 19 особей диких копытных животных: 10 косуль-самцов и одна косуля-самка, 6 лосей-самцов и две лосихи. Об этом ЕАН сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Больше всего аварий было на трассах Екатеринбург - Тюмень и Екатеринбург - Серов. Также дикие животные выбегали на дорогу под колеса машин в районе Ирбита, Каменска-Уральского, Богдановича, Березовского и Красноуфимска.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+