April 16, 2024, 06:50 AM

К реконструкции фонтана приступили в Челябинске

В Челябинске приступили к реконструкции фонтана в парке культуры и отдыха в Калининском районе. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава района Владимир Шамне. 

Третий этап благоустройства парка предусматривает реконструкцию фонтана и сцены для проведения мероприятий, ремонт хоккейного корта и баскетбольной площадки. Подрядчик должен установить лавочки и урны, уложить тротуарную плитку, обустроить газон и высадить деревья и кустарники.

Фонтан, о котором идет речь, уже давно не работает, с него слезла облицовка. В апреле 2022 года кто-то украл с него насосы, и объект законсервировали.

Контракты на благоустройство парка получили две компании. Ремонтировать фонтан будет фирма «Строительство инженерных коммуникаций». Работы она выполнит за 9,8 млн. Второй контракт получила компания «Стрела плюс». Его стоимость - 19,8 млн рублей.

В 2023 году в парке обустроили пешеходную зону, беговую и велодорожку, парковочные места, наружное освещение и видеонаблюдение, установили новые скамейки и качели. 

 В городе-спутнике Челябинска появится сухой фонтан 

Мария Дмитриева

Источник фото: администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+