February 14, 2023, 06:25 AM
Мария Трускова

ХК «Автомобилист» и фонд «Дети России» проведут благотворительные акции в помощь детям, больным раком

Благотворительный Фонд «Дети России» и хоккейный клуб «Автомобилист» традиционно проведут благотворительные акции, приуроченные к Международному дню борьбы с детским раком 15 февраля. Присоединиться к ним и помочь детям, борющимся с онкологией, могут все желающие.

С 15 по 17 февраля в группе ХК «Автомобилист» «ВКонтакте» и в его Telegram-канале состоится онлайн-аукцион. Среди спортивных болельщиков разыграют уникальную джерси с тематического матча сезона 2022/2023 с автографами игроков команды, два абонемента на серию домашних матчей первой стадии плей-офф сезона 2022/2023 и уникальный лот от хоккеиста клуба.

А 22 февраля на арене КРК «Уралец» состоится матч «Автомобилиста» с уфимским ХК «Салават Юлаев». В этот день на форме игроков будут специальные шевроны с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе спорткомплекса установят благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустит в них любую сумму, сотрудники Фонда подарят золотую ленту, символ праздника.

Также в «Уральце» представят мини-выставку с рисунками маленьких пациентов онкоцентра на хоккейную тематику. Эти изображения, созданные в преддверии матча, нанесут на сувенирную продукцию клуба, которая в ограниченном тираже поступит в продажу. Каждый, кто приобретет уникальные вещи, гарантированно получит автограф от игрока ХК «Автомобилист».

Героями мероприятия будут Варя Кормильцева и Женя Таскин, которые справились с онкологией. Дошкольники проведут торжественное вбрасывание и будут объявлять игроков на выходе команд.

Все вырученные в результате этих мероприятий средства направят на приобретение двух пятифункциональных электрических кроватей реанимационного класса MET TATRA и на анестезиологическую рабочую станцию Atlant 300 с высоким уровнем безопасности для ИВЛ-пациентов. Общая стоимость оборудования - 4 млн 170 тыс. рублей.

 Свердловские благотворители передали детскому онкоцентру оборудование стоимостью более 14 млн рублей 

Источник фото: предоставлено фондом "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+