March 27, 2023, 06:56 AM
ЕАН

Куратор уральских единороссов встретится с фракцией в думе Екатеринбурга

Куратор уральских единороссов, депутат Госдумы Иван Квитка во вторник, 28 марта, встретится с партийной фракцией в думе Екатеринбурга. Информацию об этом в частных разговорах подтверждают сами депутаты.

Точное время встречи пока не определено, скорее всего, совещание пройдет после заседания думы. Известно, что завтра же в столице Урала работает еще один депутат Госдумы, единоросс Павел Крашенинников. Примет ли он участие во встрече, непонятно.

Напомним, мэрия города предлагает сократить число депутатов в будущем созыве думы с 36 до 35 и изменить пропорцию их избрания. Если по действующим правилам по партспискам город выбирает половину думы, то в будущем число «списочников» должно составить 10 человек, а 25 депутатов должны избраться по мажоритарным округам.

По предварительной информации, на реформу согласны не все единороссы, для агитации за нее решено подключить депутата Квитку. Фракция «ЕР» - самая крупная в думе, в ее состав входят 20 депутатов.

 Председатель думы Екатеринбурга Володин поддержал новую схему выборов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+