February 14, 2023, 04:46 AM

Лидер регионального отделения «Движения первых» выступит на заседании свердловского правительства

Председатель совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» Наталья Ермаченко выступит в четверг, 16 февраля, на заседании правительства Свердловской области. По данным ЕАН, проведет его губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, «ДП» было создано в декабре прошлого года, его официальная цель - воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Наблюдательный совет движения возглавляет президент Владимир Путин.

Кабмин планирует рассмотреть вопрос о совершенствовании системы патриотического воспитания и в работе с молодежью. Основным докладчиком по вопросу определен замгубернатора Павел Креков. Еще одним содокладчиком станет Борис Ильиных, председатель областной организации ветеранов и инвалидов войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса.

 Путин создал набсовет «новой пионерии» и возглавил его. ДОКУМЕНТ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+