May 17, 2019, 07:57 AM

Мэр Екатеринбурга призвал прессу «тормознуться» в освещении конфликтных тем

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обратился к журналистам с призывом быть аккуратнее в освещении темы протеста против строительства храма святой Екатерины.

«Просьба - понимать ответственность перед населением. Рейтинг - дело хорошее, чем больше посещений, тем больше платят рекламодатели. И мощный заголовок – залог премии в конце месяца. Но давайте на данном этапе тормознемся с точки зрения качания рейтингов ценой нестабильности», - заявил чиновник.

Мэр сообщил, что готов встречаться с прессой в ежедневном режиме, если на это будет соответствующий запрос.

 Мэр Екатеринбурга не готов к отставке и не видит поводов для роспуска гордумы 

«Сейчас не та ситуация, чтобы качать рейтинг. Обращаюсь и к нашим СМИ, и к федеральным. Сегодня меняется информационный рынок, меняются технологии, хочется выжить, все понятно, но это не та ситуация. Спасибо всем, и избегаем дискуссии, какая была вчера вечером, потому что понимания было мало», - заключил мэр.

Напомним, накануне вечером он впервые за несколько дней городских волнений вышел в сквер у Театра драмы, чтобы объясниться с горожанами. Диалога не получилось, говорить Александру Высокинскому фактически не дали.

Кроме того, он услышал от протестующих призывы уйти в отставку.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+