March 27, 2024, 02:40 AM

Мемориал в честь жертв теракта в «Крокусе» убрали с главной площади Екатеринбурга. ФОТО

Стихийный мемориал, посвященный жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», перенесли с площади 1905 года в Екатеринбурге. Новое место - территория Иоанно-Предтеченского собора, сообщили в Екатеринбургской епархии.

«Работники муниципальной службы и добровольцы бережно перенесли цветы, игрушки, лампады на территорию собора. Старший священник храма иерей Павел Кононенко совершил литию по убиенным», - рассказали в пресс-службе епархии, уточнив, что мемориал перенесли по просьбе администрации города.

Молитвы о жертвах теракта будут совершаться в соборе и во всех православных храмах Свердловской области. Так продолжится до 40-го дня с момента трагедии.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здание ворвались вооруженные люди, открыли стрельбу и устроили мощный пожар. Трагедия унесла жизни по меньшей мере 139 человек, включая детей. Четверых подозреваемых в атаке задержали утром 23 марта в Брянской области, они двигались в направлении границы с Украиной.

Источник фото: Екатеринбургская епархия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+