February 7, 2023, 04:10 AM
Мария Трускова

Миноборны РФ разработало для участников спецоперации форму нового поколения

Минобороны РФ разработало форму нового поколения для военных, участвующих в спецоперации. По внешнему виду она будет похожа на прежнюю, но будет улучшено качество тканей, швов и утеплителей, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой образцов.

В Минобороны РФ изданию информацию подтвердили, отметив, что форма разрабатывается с учетом пожеланий участников спецоперации. В комплект обмундирования входит летняя, ветроводозащитная, демисезонная и зимняя полевая формы одежды. Кроме того, в комплект предполагается включить новую обувь.

«В полевую форму одежды включены вновь введенные предметы обуви, такие как ботинки облегченные специальные, ботинки летние специальные, ботинки демисезонные специальные и сапоги резиновые (утепленные). Также военнослужащие обеспечиваются зимней обувью, в ранее существующую модель которой были внесены изменения», — говорится в сообщении Минобороны. Поставка новой формы запланирована на весну. 

 Музеи об СВО появятся в России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+