October 24, 2022, 12:13 PM

«На безопасность не нашлось денег?»: на отсутствие тревожной кнопки в школе жалуются жители челябинского поселка

Родители школьников из поселка Карабулак Кизильского района Челябинской области пожаловались на отсутствие в учебном заведении тревожной кнопки. От этом они рассказали в соцсетях.

«Оказывается, в нашей школе была отключена тревожная сигнализация, об этом мы, родители, узнали случайно, и это нас сильно встревожило. Это что получается, на безопасность наших детей в бюджете не нашлось денег? Как такое возможно, особенно после известных событий в Ижевске?» — написала мама ученика.

Родители настаивают на проверке образовательных учреждений Кизильского района на предмет соблюдения требований по обеспечению охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. ЕАН написал запросы в районную администрацию и Министерство образования Челябинской области. На момент публикации ответов не последовало.

Напомним, в конце сентября 33-летний Артем Казанцев напал на школу № 88 в Ижевске, впоследствии он покончил с собой. Погибли 17 человек, среди которых 11 детей. Ранения получили 24 человека. 

 Число жертв при стрельбе в Ижевске выросло до 15 человек 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+