April 10, 2023, 07:05 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» прошел турнир богатырей

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) состоялся турнир заводских богатырей. Состязания проходили по версии «Русский жим».

Как сообщает пресс-служба предприятия, участники выполняли подъем штанги от груди, лежа на горизонтальной скамье. Победителей выявляли с помощью расчета: вес снаряда умножался на количество повторов и делился на собственный вес участника.

В результате в категории до 80 кг победил специалист участка водоснабжения и очистки промышленных стоков Николай Новаков. В категории свыше 80 кг – шлифовщик Андрей Дробышев.

В число призеров вошли мастер энергоуправления Иван Подчиненов, вальцовщик Лев Минимухаметов, термист Алексей Еремян, электромонтер Александр Костылев. Всех победителей наградили дипломами и денежными премиями.

На предприятии отмечают, что силовые виды спорта с каждым годом набирают все большую популярность у металлургов. На «ВИЗ-Стали» созданы все условия для поддержания хорошей формы заводских спортсменов. В производственных подразделениях работают тренажерные залы с современным оборудованием, которыми могут бесплатно пользоваться все желающие. В рамках корпоративных спартакиад проходят соревнования по русскому жиму, армрестлингу, гиревому спорту, тяжелой атлетике.

 На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» стартует Неделя здоровья 

Источник фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+