July 27, 2022, 09:08 AM
Мария Трускова

«Народ просто трясло от страха»: туристка рассказала о полете из Турции в Екатеринбург

Уральцы натерпелись страху при отправлении самолета авиакомпании AZUR air, который прибыл сегодня из Даламана (Турция) в Екатеринбург. Воздушное судно около часа не могло взлететь, рассказала ЕАН его пассажирка. 

«Сели мы в самолет, проводники начали проводить инструктаж по безопасности, командир запускает двигатели, и внезапно все гаснет, двигатели глохнут. И так подряд раз 15. Народ нервничает, в самолете адище - дышать нечем, дети ревут навзрыд. Командир объявляет, что произошла техническая проблема, «связанная с наземным источником». Проводники обратно открывают двери, прибегает инженерная группа с земли. Начинают запускать самолет, все глохнет - раз 10 пробовали. Народ уже просто трясет. Женщина одна выбежала от страха. Проводница ей кричит: «Вернитесь немедленно!». За ней муж побежал, вернул», - рассказывает туристка.

По ее словам, самолет запустили только через час. В полете удалось даже немного нагнать время: в Кольцово рейс ZF-420 прибыл с небольшой задержкой – в 04:48 вместо 04:15.  

«Прилетели в Кольцово, едем по взлетно-посадочной полосе. Командир говорит, чтобы не вставали, так как еще не доехали до стоянки. И тут самолет глохнет. Командир объявляет: «Спасибо, что выбрали AZUR air, наш полет закончен». Я много раз летала на самолетах, но с таким столкнулась впервые. Было действительно страшно», - комментирует екатеринбурженка.

ЕАН направил запрос в авиакомпанию AZUR air с просьбой пояснить произошедшее. 

 В Турции туристы из Польши избили россиянина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+