February 8, 2023, 03:26 AM
Александр Лукманов

Названа предварительная причина взрыва в доме в Тульской области. ВИДЕО

Власти Ефремова (Тульская область) назвали предварительную причину взрыва газа в многоэтажке на улице Химиков. Об этом сообщает портал Life.ru.





«Предварительно, взрыв произошел из-за утечки бытового газа», - заявил мэр Сергей Балтабаев, приехавший на месте происшествия.

Он подтвердил информацию, что от жителей дома поступали жалобы. По предварительным данным, жилец не открыл дверь, когда пришли проверяющие газовщики.

Дли жителей пострадавшего дома открыто несколько пунктов временного размещения, самый большой - в местном санатории. Но туда поехали только 10 человек, остальные разместились у родственников.

Напомним, 7 февраля из-за взрыва обрушился подъезд дома на улице Химиков, 2. Стало известно, что за несколько минут до взрыва жительница дома позвонила внучке. Женщина попросила вызвать экстренные службы, так как в квартире сильно пахло газом.

По предварительным данным при взрыве погибли пять человек:

  1. Любовь Кузина, 1961 г. р..
  2. Мужчина, личность устанавливается.
  3. Мужчина, личность устанавливается.
  4. Находится под завалами, личность устанавливается.
  5. Находится под завалами, личность устанавливается.

Семь человек спасено, троим пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Как сообщили в Следственном комитете России, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Источник фото: ТК "Звезда"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+