June 6, 2023, 02:40 AM
ЕАН

Нижний Тагил, Первоуральск, Серов: названы проекты-фавориты голосования за благоустройство

В Свердловской области названы проекты благоустройства территорий, которые получили наибольшую поддержку в ходе интернет-голосования граждан. Это сразу несколько промышленных городов. 

«В числе лидеров – проект благоустройства площади перед зданием машиностроительного техникума в Нижнем Тагиле, Байновский сад в Каменске-Уральском, очередной, уже четвертый этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске, зона отдыха на Киселевском водохранилище в Серове», - рассказали ЕАН в региональном департаменте информационной политики.

Окончательные результаты будут оглашены позже. 



В целом участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства приняли свыше 816 тыс. свердловчан, этот показатель стал самым высоким за все три года проведения онлайн-кампании. Свердловская область вошла в топ-5 регионов по числу жителей, проголосовавших на Госуслугах, свои голоса на едином портале отдали свыше 240 тыс. человек.

В рейтинговом голосовании приняли участие 55 муниципалитетов — все населённые пункты региона с численностью населения более 20 тыс. человек. В общей сложности на выбор жителей было представлено 149 площадок. Необходимый порог в 25% от численности жителей старше 14 лет преодолели все муниципалитеты за исключением Екатеринбурга. 

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+