April 18, 2024, 09:09 AM
Сергей Беляев

Новую детскую поликлинику начали строить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на территории микрорайона Заречный началось строительство новой детской поликлинике. Медучреждение возводят на перекрестке улиц Готвальда и Одинарки.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, новую поликлинику, общая площадь которой составит 7,5 тыс. кв. м, должны сдать к 2025 году. По проекту поликлиника в Заречном микрорайоне рассчитана на 500 посещений в смену.

«В новой поликлинике мы планируем организовать 25 педиатрических участков. Кроме того, будет прием более 12 узких специалистов: хирурга, невролога, офтальмолога, эндокринолога, оториноларинголога, аллерголога-иммунолога, кардиолога, дерматолога, уролога, гинеколога, пульмонолога, физиотерапевта и других. Предусмотрены отделения функциональной диагностики и медицинской реабилитации. Также будет работать кабинет по оказанию неотложной помощи для детей с травмами, оснащенный рентгеновским оборудованием», – рассказал главный врач клинической больницы № 9 Игорь Огарков.

И.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов рассказал, что на проектирование и строительство медучреждения запланировано в совокупности 1,1 млрд рублей. В целом в строительную госпрограмму по поручению губернатора Евгения Куйвашева внесено рекордное число соцобъектов. В их числе - и 10 медицинских учреждений. Планируется построить три поликлиники в Екатеринбурге. Еще по одной появятся в Верхней Пышме, Артемовском, Березовском, Арамиле, Реже и Серове.

 Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалы 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+