January 31, 2022, 10:27 AM
Сергей Беляев

Опыт есть: власти не видят в пандемии угрозу для Универсиады в Екатеринбурге

Пандемия коронавирусной инфекции не станет помехой для проведения в Екатеринбурге Всемирных студенческих игр в 2023 году. Об этом 31 января на пресс-конференции сказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Сегодня уже накоплен достаточный опыт проведения спортивных мероприятий в самых разных условиях. Выражу надежду, что пришествие «Омикрона» свидетельствует о позитивных тенденциях, нежели о негативных», — сказал Павел Креков.

С технической стороны уровень подготовки у властей тоже не вызывает опасений. По словам вице-губернатора, нет «критических отставаний» по вводу объектов, которые строят к Универсиаде. По словам Крекова, все они будут введены в запланированный срок.

Ранее уверенность в проведении Универсиады в Екатеринбурге именно в 2023 году выразил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 В Екатеринбурге начали готовить развлечения для Универсиады Добавим, что в Екатеринбурге уже начали появляться билборды с информацией о проведении Игр в год, когда городу исполнится 300 лет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+