March 27, 2024, 09:26 AM

Суд вынес приговор оренбуржцу, который шантажировал детей интимными фото

Житель Матвеевского района Оренбургской области осужден к 17 годам колонии за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мужчина общался с детьми в интернете через вымышленные страницы в соцсетях, получал от них интимные фото и видео, а затем шантажировал.

Также в деле был эпизод доведения человека до покушения на самоубийство. Как сообщает Абдулинский районный суд, пострадавшие и потерпевшие являются жителями Оренбургской, Челябинской, Саратовской и Омской областей, Алтайского и Пермского края, Крыма и Санкт-Петербурга. Всего по делу проходило 16 потерпевших.

Гособвинитель просил в суде назначить подсудимому наказание - 25 лет в колонии. Суд с учетом вынесенного в 2021 году приговора за аналогичные преступления приговорил мужчину к 17 годам отбывания в колонии строгого режима и ограничению свободы на срок 2 года. Также ему назначено принудительное наблюдение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Приговор в законную силу не вступил.

 Оренбургскому блогеру грозит 15 лет колонии за распространение детского порно 

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+