December 26, 2022, 11:26 AM

Основатель ЧВК «Вагнер» намекнул на коррупцию при назначении Игоря Пушкарева директором екатеринбургского музея

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выдвинул несколько версий того, как экс-журналист Игорь Пушкарев получил должность директора Музея истории Екатеринбурга. Пригожин не исключил, что на принятие кадровых решений повлиял коррупционный фактор.

«Не удивлюсь, если Пушкарева поставили на эту должность за некую лояльность, а конкретно за то, что, когда он работал в оппозиционной журналистике, он не критиковал местную власть. Хотя я не исключаю, что речь может идти о крупной взятке. Потому что, к сожалению, взятки за должности стали достаточно распространенным явлением», — говорится в ответе Пригожина на запрос издания «Вести Подмосковья».

Основатель ЧВК также выразил уверенность, что Игорь Пушкарев сохранил верность «оппозиционным взглядам». Но Пригожин усомнился, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов будет ориентироваться на мнение из Госдумы (некоторые из парламентариев также раскритиковали решение о назначении директором МИЕ Игоря Пушкарева).

Напомним, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в открытом письме раскритиковал назначение Пушкарева. Пригожин обратился к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову и попросил снять Пушкарева с должности, на что глава города ответил, что освободит бывшего журналиста от поста только при условии, если компетентные структуры найдут причины для увольнения. По словам инсайдера ЕАН, Пушкарева вызвали в городское УМВД на улице Фрунзе, 74. Разговор со следователем занял около полутора часов. Беседовали тогда с директором о соцсетях и о записях, которые Пушкарев публиковал. Позже на него составили протокол о дискредитации Вооруженных сил.

 Депутат Госдумы предложил уволить директора Музея истории Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+