May 10, 2023, 12:10 PM
Мария Трускова

Подсветка, музыка, цветы: улица Бориса Ельцина преобразится к юбилею Екатеринбурга

Улица Бориса Ельцина преобразится к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в августе этого года. Такой подарок городу сделает «УГМК-Застройщик».

Большая часть работ уже выполнена. Как сообщает пресс-служба компании, уже завершено благоустройство возле пятизвездочного отеля Hyatt Regency. Там установили уютные фигурные скамейки, посадили цветы и растения, а также выполнили подсветку яблонь, которая создает праздничную атмосферу в вечернее и ночное время. Также, еще в прошлом году, на этой территории были созданы зеленые зоны, появилась иллюминация, которая работает под приятную фоновую музыку.

«Улица Бориса Ельцина является частью центра города, его визитной карточкой, где сконцентрированы ключевые объекты органов власти, бизнеса и культуры. Мы уделяем ей пристальное внимание и делаем все возможное, чтобы она стала настоящим украшением города, а жители и гости мегаполиса получали удовольствие от променада», - комментирует директор АО «Специализированный застройщик «УГМК-Макаровский» Дмитрий Сторожилов.

На этом работы не заканчиваются. Совсем скоро новая цветная подсветка деревьев появится вдоль набережной от бизнес-центра «Президент» до Театра драмы. Также в ближайшие дни стартуют монтажные работы по освещению фасада делового дома «Демидов». Для реализации этого проекта будут использованы энергосберегающие лампы, способные менять яркость свечения и цвет.

С помощью программного обеспечения специалисты смогут запускать различные цветные динамические эффекты, подобные тем, что екатеринбуржцы могут наблюдать на фасаде небоскреба «Башня Исеть». По замыслу авторов проекта, это единая концепция: световые эффекты зданий дополнят друг друга и будут «созвучны» с подсветкой Макаровского моста.

 Строительство гигантского офисного комплекса стартует в центре Екатеринбурга 

Источник фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+