June 9, 2023, 06:24 AM
ЕАН

Покупательница из Екатеринбурга оплатила товар, но не может забрать покупку из-за запрета управляющего ТЦ

Жительница Екатеринбурга Елена Ячменева купила кухонное оборудование для своего ИП в ТЦ «На Московской горке» и оплатила товар. На следующий день, 29 мая, она приехала забирать покупку, но охрана запретила ей делать это, заявив, что по распоряжению управляющего что-либо выносить из магазина «Герман» (юрлицо «Технопарк») запрещено. Женщина обратилась в редакцию ЕАН.

«Я просто не знаю, что делать. Уже и в полицию написала заявление. Там, кстати, мне сказали, что аналогичные заявления подали еще несколько человек, как юрлица, так и простые покупатели. Наверное, в 90-е такого не было, что покупаешь вещь, а тебе потом ее не отдают», - говорит Елена Ячменева.

Редакция ЕАН связалась с управляющим ТЦ «На Московской горке» Олегом Ефимкиным.

«У нас нет магазина «Герман» и никогда не было», - заявил Ефимкин и положил трубку.

Директор магазина «Герман» Денис Катаев объяснил ЕАН, что у него существует личный конфликт с Ефимкиным. Из-за этого все и произошло.

«Ну пусть он говорит, что нас нет. Ничего, что мы 27 лет здесь работаем? Приходите в ТЦ и посмотрите, есть мы здесь или нет. Да, у нас личный конфликт, но где есть такой закон, что из-за личных отношений можно фактически арестовывать чужой товар – вход в магазин перетянут стоп-лентами. В итоге страдают третьи лица - покупатели, которые к нашим личным взаимоотношениям вообще никаким боком не причастны. Если у него есть ко мне претензии, то пусть обращается в суд. А это с его стороны просто какое-то самоуправство, это уголовная статья вообще-то», - говорит Денис Катаев.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили ЕАН, что заявления от Ячменевой и других покупателей зарегистрированы, по ним проводится проверка.

 Ювелира, обвиняемого в мошенничестве, будут судить в Свердловской области 

Источник фото: 2gis.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+