November 6, 2018, 09:05 AM

Отставки министра Ольги Глацких в Екатеринбурге требуют и коммунисты, и либералы

В Екатеринбурге проходят одиночные пикеты с требованием отправить в отставку директора регионального департамента молодежной политики Ольгу Глацких. В частности, акции протеста провели координатор екатеринбургского отделения «Открытой России» (организация, деятельность которой признана нежелательной на территории России) Максим Верников и депутат гордумы от КПРФ Андрей Пирожков. Первый провел акцию у здания регионального правительства, второй – у здания самого департамента.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев уже отстранил Глацких от занимаемой должности на время проверки. Поводом для кадрового решения стало ее заявление, сделанное во время круглого стола в Кировграде. По версии чиновницы, государство ничего не должно молодежи, всю ответственность за подрастающее поколение несут родители, которых на самом деле вообще никто не просил рожать детей. Заявление вызвало широкий общественный резонанс.

Фото: Facebook.com Андрей Пирожков, Максим Верников

Свердловский министр Ольга Глацких распоряжением губернатора отстранена от должности

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+