November 6, 2018, 07:28 AM

Свердловский министр Ольга Глацких распоряжением губернатора отстранена от должности

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. Решение принято на время проведения проверки.

Напомним, поводом для кадрового решения стало заявление руководителя департамента, сделанное во время круглого стола в Кировграде. Ольга Глацких допустила некорректное, по мнению губернатора, высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 млрд рублей. И безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — отметил Евгений Куйвашев.

Свердловский чиновник дала совет молодежи: «Государство не просило родителей вас рожать»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+