February 8, 2023, 10:25 AM
Елена Мицих

Из-за драки в челябинской школе возбуждено уголовное дело о хулиганстве

Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту драки в школе. Напомним, что инцидент произошел сегодня днем. Сообщалось, что одному участнику потребовалась помощь медиков. Травмированных оказалось больше.

«По данным следствия, в дневное время 8 февраля текущего года на территории одной из школ Курчатовского района произошла драка на почве бытового конфликта между двумя группами подростков – учащихся старших классов. В лечебное учреждение поступили двое пострадавших с побоями», – сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ Челябинской области. 

Губернатор Алексей Текслер потребовал дать оценку действиям охраны школы и должностных лиц. Напомним, что видеозапись происшествия уже обнародована. На ней видно, что охранник не разнимает дерущихся.

«Сегодня произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах образовательного центра № 5 в Челябинске. Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а Министерству образования и администрации Челябинска провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае», – заявил Алексей Текслер.

На месте работает полиция и прокуроры, а также следователи-криминалисты.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+