November 25, 2022, 12:50 PM
Александр Лукманов

Президент Путин встретился с матерями военных, участвующих в спецоперации

Президент России Владимир Путин провел встречу с женщинами, чьи сыновья принимают участие в спецоперации на Украине. Это мамы мобилизованных, добровольцев, контрактников и кадровых военных, которые служат в рядах российской армии и либо находятся непосредственно в зоне проведения спецоперации, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

«Хочу, чтобы вы знали: я лично, руководство страны разделяем эту боль. Для вас, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, День матери связан с чувством тревоги и заботы. Я предложил эту встречу, потому что хотел от вас услышать оценки, информацию, ваше мнение, идеи, предложения. Постараюсь сделать так, чтобы по максимуму все, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено и использовано в реальной жизни. Все идет из семьи.

То, что ваши ребята выбрали путь служения Родине, защиты Отечества и наших людей, - это результат вашего воспитания и личного примера. Ваши ребята ведут себя героически - это огромный ваш вклад. Вас, ваших мужчин, мужей. Но только они — сами ребята — знают, что они герои. Никто, кроме них и офицеров, которые рядом стоят, не знает, какой это труд и какая опасность», - сказал Владимир Путин во вступительном слове.

Президент добавил, что лично общался по телефону с участниками СВО и узнавал информацию у них: «Я говорил с теми, кто меня удивлял даже своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня. Тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были».

 Мобилизованного мужа, воспитывающего троих детей, пытается вернуть из зоны СВО свердловчанка 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+