March 22, 2023, 10:10 AM
Александр Лукманов

При обстреле украинцами Белгородской области погиб человек

В время обстрела Белгородской области погиб сторож сельхозпредприятия. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

«Сегодня ВСУ обстреляли село Борисовка Волоконовского района. Большая часть снарядов прилетела на территорию сельскохозяйственного предприятия. К большому горю, один человек погиб. Это мужчина, сторож предприятия. Мои соболезнования родным и близким погибшего», - написал глава региона.

По словам Гладкова, осколками снарядов повреждены еще три частных домовладения: выбиты окна и посечены фасады. Также повреждено электро- и газоснабжение на территории села. Глава района Сергей Бикетов, аварийные и оперативные службы уже на месте и устраняют последствия обстрела.

 Железнодорожный вокзал Белгорода обстреляли украинские военные. ФОТО 

Ранее ЕАН писал, что в результате очередного обстрела Белгорода ракета, выпущенная с украинской стороны, была сбита системой ПВО. Но осколки повредили два вагона на вокзале, сообщает портал Life.ru.

Разбито 21 окно вагонов, обшивка двух вагонов поезда, перебит провод линии электропередачи. На месте падения обломков, в районе третьего пути, образовалась воронка глубиной 20 см.

Также местные паблики сообщают о повреждениях городских и административных зданий, в том числе здания Пенсионного фонда. К счастью, пострадавших среди населения нет. Поезда следуют по обычному графику. Известно, что обстрел Белгорода велся со стороны села Казачья Лопань Харьковской области.

Источник фото: telegram-канал Вячеслава Гладкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+