March 20, 2023, 11:49 AM
Мария Трускова

Приговор вынесли курганцам, которые заживо сожгли мужчину

Двоим жителям Далматовского района Зауралья вынесли приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью. Мужчинам назначено наказание в виде 15 лет и 15 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также каждый из них должен будет выплатить по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда близким убитого.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, преступление было совершено 14 апреля 2022 года. Двое местных жителей 1989 и 1994 годов рождения распивали спиртное в частном доме родственника одного из них. Хозяин жилища в это время был в отъезде. Во время застолья пришел 38-летний мужчина, которого попросили присматривать за хозяйством. Собутыльники пригласили его к столу, позже возникла ссора.

Мужчины жестоко избили гостя, в том числе палкой, лопатой и металлической трубой, нанесли ему ножевые ранения. Чтобы причинить ему еще большие страдания, они облили его бензином и подожгли. От полученных травм потерпевший скончался. Вскоре его тело обнаружил местный житель.

Установлено также, что один из нападавших украл у жертвы телефон. Его признали виновным не только в убийстве, но и в краже. 

 Рецидивисту, застрелившему курганца, вынесли приговор 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+