June 6, 2023, 06:14 AM
Сергей Беляев

Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману*

Прокуратура обжаловала приговор, вынесенный бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману*. В самом надзорном ведомстве корреспонденту ЕАН эту информацию не комментируют.

О том, что прокуратура подала апелляцию, адвокат политика Владислав Идамжапов узнал в последний день перед тем, как приговор должен был вступить в силу. С деталями документа юрист еще не знакомился. Пока апелляцию не рассмотрят, на Евгения Ройзмана* будут распространяться ограничения, которые были наложены на него Верх-Исетским районным судом в августе прошлого года.

Напомним, что 19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему мэру штраф в размере 260 тыс. рублей. Сам Ройзман* заявил журналистам, что после вступления приговора в силу готов возобновить личные приемы граждан. Также он не исключил, что вернется к стримам (один из которых стал основанием для возбуждения уголовного дела). Кроме того, экс-мэр анонсировал выход на утреннюю пробежку со своими сторонниками.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

 Евгения Ройзмана* приехал поддержать лауреат Нобелевской премии мира 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+