December 26, 2022, 01:13 PM
Сергей Беляев

Прокурор Свердловской области выехал на место детоубийства в екатеринбургском ЖК «Бажовский»

Прокурор Свердловской области Борис Крылов выехал на место гибели трех детей в ЖК «Бажовский» в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области добавили, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Вместе со следователями в квартире работают сотрудники угрозыска полиции.





«Опрашиваются соседи и собственник квартиры, в которой произошло убийство, также сотрудники МВД проводят подворно-поквартирный обход. Кроме того, выясняется, не состояла ли на учёте семья, устанавливаются причины проживания в съёмной квартире и иные обстоятельства. Совместно с нашим коллегами из Следственного комитета проверяются разные версии произошедшего. Личности погибших детей и их матери, 1985 г.р., находящейся в декретном отпуске, представителями МВД установлены», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным ЕАН, в ночь на 26 декабря мать предположительно убила 10-летнего мальчика и полугодовалую дочь. Только днем женщина сообщила о трагедии родственникам, которые уже вызвали полицию. К моменту прибытия сотрудников МВД тела детей полностью остыли.

 Появилась первая версия массового детоубийства в екатеринбургском ЖК «Бажовский» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+