March 25, 2024, 06:28 PM
Александр Лукманов

Путин на совещании - о мерах, принятых после теракта в «Крокус Сити Холле»: кто заказчик?

Президент России Владимир Путин проводит совещание о мерах, принятых после теракта в «Крокус Сити Холле». Информация об этом размещена на портале правовой информации.





Прежде всего Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого теракта, пожелал выздоровления раненым. Глава государства поблагодарил всех, кто помогал пострадавшим.

«Те, кто планировал теракт в «Крокусе», рассчитывал посеять панику и разлад в обществе, но они встретили единение и решимость противостоять. Мы знаем, чьими руками совершено злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик?» - заявил Владимир Путин. Президент отметил, что непосредственными исполнителями преступления стали радикальные исламисты.

Президент отметил, что США по разным каналам пытаются убедить всех, что киевского следа в кровавом теракте в «Крокусе» нет, что это запрещенный ИГИЛ*. Путин назвал теракт в «Крокусе» звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с Россией руками неонацистского киевского режима.

«А нацисты никогда не брезговали использовать самые грязные методы. Тем более сейчас, когда их контрнаступление провалилось», - считает Путин.

Отсюда и попытки закрепиться на наших приграничных территориях, попытки ракетных ударов по Крымскому мосту. В этот ряд логично вписываются и кровавый теракт в Москве.

«Цель - показать, что для киевского режима не все потеряно. Нужно следовать западным кураторам и воевать до последнего украинца, а также создавать что-то вроде гитлерюгенда в новом издании», - добавляет Путин.

Президент задается вопросом, почему террористы после «Крокуса» ехали на Украину: «Кто их там ждал?»

 Названа база, где готовили напавших на «Крокус» террористов 

*ИГИЛ - международная террористическая организация, запрещена в России

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+