June 2, 2023, 07:45 AM
ЕАН

Возможно, речь идет о миллионах: главу района в Свердловской области подозревают во взятке

Силовики проводят следственные действия дома и на работе у главы Каменского городского округа Сергея Белоусова. Информацию ЕАН подтвердили в областном правительстве.

По словам собственного источника ЕАН, обыски у Сергея Белоусова проводятся по факту предполагаемого получения им взятки от руководителя коммерческой организации.

По данным источника ЕАН, речь может идти об ООО, занимающемся управлением и эксплуатацией жилого фонда. Предполагаемый размер взятки, по словам собеседника ЕАН, - 3-5 млн рублей. 

Как отмечает наш источник, это только один из эпизодов, по которым Сергей Белоусов попал в поле зрения силовиков. Еще один предполагаемый эпизод связан с деятельностью на территории Каменского района бизнесмена, который объявлен в международный розыск, ведутся переговоры об его экстрадиции из ОАЭ. 

По некоторым данным, о своем пребывании в разработке компетентных органов Белоусов узнал еще в конце прошлого года. После этого, как утверждает источник ЕАН, мэр Каменского городского округа начал продавать собственное имущество. 

«Он планировал быстро «выйти в кэш» и уйти в отставку по собственному желанию. Однако силовики начали работать активнее, и Сергей Александрович просто не успел»,— заключил собеседник ЕАН.

Сергей Белоусов возглавил Каменский городской округ в 2012 году на прямых выборах. В октябре 2016 года он был впервые переизбран по «советской системе» и пролонгировал свои полномочия в 2021 году. 

Артем Рябов

Источник фото: ВКонтакте/Сергей Белоусов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+