April 25, 2023, 06:19 AM
Александр Лукманов

Рекламная кампания ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге перешла в жанр крупного формата. ФОТО

В Екатеринбурге продолжается рекламная кампания ЧВК «Вагнер». После листовок и биллбордов, началась трансляция роликов в крупном формате. Электронный экран, на котором транслируется агитка, размещен на магазине «Стрелец» возле памятника Малышеву.

Напомним, реклама частной военной компании «Вагнер» появилась в Екатеринбурге еще в прошлом году. Сначала это были небольшие плакаты, которые расклеивали на столбах и местах для рекламных объявлений и пара биллбордов. Потом появились патриотические ролики, призывающие идти служить в «Вагнер», но небольшие по формату, и шли они преимущественно в спальных районах города. В последнее время листовки «вагнеровцев» появились в почтовых ящиках.

Ранее ЕАН писал, что в России прошел автопробег агитаторов ЧВК «Вагнер». Организаторы разработали 300 маршрутов и за апрель планируют объехать 36 097 населенных пунктов. На первом этапе агитаторы «музыкантов» побывают в 129 населенных пунктах Урала: в 32 населенных пунктах Свердловской области, 32 в Челябинской области и 65 - в ХМАО.

 Агитаторы ЧВК «Вагнер» в поисках рекрутов посетят 129 населенных пунктов Урала. ДОКУМЕНТ, ВИДЕО ЧВК «Вагнер» появилась в 2014 году для использования в интересах России там, где войска Минобороны по политическим, дипломатическим или каким-то иным причинам напрямую было применять нецелесообразно. Впервые бойцы ЧВК стали известны во время событий «крымской весны» в 2014 году. 

Позднее бойцы ЧВК «Вагнер» отличились в боях с террористами в Сирии. Они принимали участие в боевых действиях в ряде африканских стран. В Донбассе вагнеровцы воюют с 19 марта 2022 года. Силами штурмовых отрядов вагнеровцев был взят Соледар, сейчас продолжается штурм города Бахмут (Артемовск).

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+