May 5, 2023, 06:18 AM
Мария Трускова

Самбисты УГМК завоевали восемь медалей на студенческом чемпионате России по самбо

Спортсмены клуба самбо УГМК завоевали восемь медалей на студенческом чемпионате России - мемориале заслуженного тренера СССР профессора Евгения Чумакова. Среди наград – четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзы».

Как сообщает пресс-служба клуба, соревнования проходили в Грозном. Победу одержали Евгений Еремин (категория до 58 кг), Артем Кривых (до 79 кг), Александр Канатчиков (до 88 кг) и Сергей Кузнецов (свыше 98 кг). Серебро в копилку наград КС УГМК принес Дмитрий Камаев (до 71 кг). Бронзу завоевали Алексей Иванов (до 64 кг), Глеб Познахирко (до 98 кг) и Андрей Аюбов (свыше 98 кг).

Главный тренер КС УГМК Михаил Суханов результатом доволен, поскольку студенческий чемпионат России считается очень статусным и конкурентным турниром. «Состав участников здесь традиционно очень сильный, поскольку наши лучшие самбисты обучаются в ведущих вузах страны, и в целом студенческий спорт находится на высоком уровне. Поэтому радует, что наши ребята выглядели в Грозном весьма достойно и сумели продемонстрировать качественную и уверенную борьбу, попав в число победителей и призеров», - говорит наставник самбистов.