April 8, 2024, 01:50 AM
Мария Трускова

«Самый важный матч – следующий»: нападающий «Автомобилиста» Романцев – о поражении от «Металлурга» в третьей игре серии плей-офф

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев подвел итоги третьего матча серии полуфинала Кубка Гагарина. Екатеринбуржцы уступили магнитогорцам в овертайме со счетом 2:3.

Данил, что скажете об игре? Почему после яркой концовки матча не удалось выиграть в дополнительное время?

– Игра похожа на две предыдущие в серии: тяжелая, вязкая, не так много моментов, что с нашей стороны, что со стороны соперника. Все решил один гол. Наша команда была настроена на овертайм, просто мы пропустили контратаку. В этом вся причина поражения. Будем разбираться, чтобы такое больше не допускать.

– В предыдущих раундах «Автомобилист» вел в серии, сейчас уступает, как это отражается на команде психологически?

– Ничего страшного в этом нет, играем дальше. Самый важный матч – следующий. Готовимся к нему. Нужно выиграть следующую игру.

– «Металлург» - очень быстрая команда, как удается нивелировать их скорости?

– Нужно быстрее бегать, встречать, кататься, подкатываться, оставлять соперника без шайбы, бросать по воротам.

Получая численное преимущество, «Металлург» не может забить. Как «Автомобилисту» удается выстоять?

– Во-первых, нас есть своя система игры в меньшинстве, во-вторых, смотрим каждого соперника, разбираем их розыгрыши пытаемся подстроиться.

В чем разница игры с «Металлургом» от игры «Ак Барсом» и СКА, которых удалось обыграть в предыдущих раундах при счете в серии 4-1?

– Каждый соперник играет по-своему, у каждого своя тактика. Но с каждым идет очень серьезная борьба, все игры от ножа, боремся, бьемся.

– В трех матчах этой серии именно ваш гол становился последним в концовках матчей, как удается это сделать?

– Секрета нет, просто совпадение. Хорошо, что так получается.