June 7, 2021, 11:08 AM
Анна Гринь

Схиигумен Сергий останется под арестом до конца лета

Московский городской суд продлил арест бывшему схиигумену Сергию (в миру Николаю Романову). Как писал ЕАН, опальный клирик может остаться в СИЗО до конца лета. Суд подтвердил предположение агентства, продлив содержание Романова под стражей до 29 августа 2021 года. Информацию подтвердили и в пресс-службе Московского городского суда.

 Бывший схиигумен Сергий отказался от Среднеуральского монастыря. «Господь не в бревнах» Напомним, Николай Романов содержится под стражей с декабря 2020 года. Его обвиняют в совершении преступлений по ч.3 ст 110.1 УК РФ "Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица", ч. 3 ст. 148 "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и ч. 1 ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Задержать Романова удалось после штурма Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов», духовником которого он был на тот момент.

Екатеринбургская епархия в судах уже добилась права собственности на все постройки монастыря. Сам экс-монах накануне заявил, что после освобождения не будет пытаться вернуться в обитель.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+