May 23, 2023, 03:44 AM

СМИ: свердловских полицейских отправят на юг России, чтобы следить за туристами

Полицейских из Свердловской области направят в командировку в Крым и Краснодарский край. Они должны будут обеспечивать правопорядок во время курортного сезона. Об этом пишет Е1 со ссылкой на собственные источники.

«От каждого подразделения должны предоставить несколько человек: от оперов, ППС, участковых и так далее. Ехать, конечно, никто не хочет. Потому что цены там высокие, парни голодными ходят с командировочными в 200–300 рублей в день. И, кроме того, у нас-то не уменьшается преступность. К нам никто не приезжает помогать ни зимой, ни летом», - говорят собеседники журналистов. Официальных комментариев от ГУ МВД по региону пока не поступало.

ЕАН сообщал, что в свердловской полиции дефицит кадров за год вырос на 1 % и составил 18 %. По данным начальника ГУ МВД по региону Александра Мешкова, патрульно-постовой службе (ППС) не хватает почти 30 % сотрудников. Главной причиной оттока кадров из полиции, по мнению начальника, является низкая заработная плата. «Средняя зарплата сотрудников ППС в Екатеринбурге — около 35 тыс. рублей», — отметил Мешков.

 Полицейские из ППС Екатеринбурга стали передвигаться на попутках Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+