June 27, 2018, 01:29 PM

В Екатеринбург прилетели мексиканцы, «потерявшиеся» в Коми

В Екатеринбург прилетели болельщики, которых сначала случайно отправили в Коми вместо уральской столицы, следует из сообщения в официальной группе аэропорта Кольцово в Facebook.

«Друзья, теперь мы можем спокойно смотреть футбол! В 15:40 к нам прибыли 12 потерявшихся мексиканских болельщиков. Сразу с рейса из Сыктывкара они поехали на стадион болеть за свою сборную! Buena suerte!» - говорится в посте.

Как пишет информационное агентство БНК, мексиканцы оказались в Сыктывкаре из-за ошибки в аэропорту Санкт-Петербурга. В Сыктывкаре нежданным гостям организовали экскурсию, с транспортом помогли в администрации главы Коми. Мексиканцы охотно отзывались на просьбы местного населения сфотографироваться. Сами иностранцы запечатлели памятник Ленину и впервые попробовали квас.

Знакомство с городом завершилось в баре возле республиканского стадиона. Там они попробовали еще и пельмени по национальному рецепту, а также сыктывкарское пиво.

«Сыктывкарцы дарили гостям крепкую выпивку и одежду, поддерживая дружбу народов», - отмечается в публикации.

Напомним, что сегодня в 19:00 сборная Мексики сыграет со сборной Швеции на «Екатеринбург-Арене».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+