July 6, 2018, 10:16 AM

В челябинском банке «охотников» на футбольные купюры выгоняли охранники с автоматами

Акция Челябинвестбанка по обмену монет на «футбольные сотни» завершилась скандалом. Желающих получить заветные купюры оказалось так много, что их пришлось выгонять из финучреждения.

Как рассказывают очевидцы, «футбольные» деньги в главном отделении банка закончились очень быстро, и те посетители, кому их не хватило, устроили скандал.

«Сами уходить не хотели, на подмогу сотрудники вызвали охрану с автоматами. Я решила поскорее уехать оттуда. Деньги поменять, к сожалению, не удалось», — цитирует сайт «Первый областной» челябинку Анастасию.

В других отделениях банка обмен денег также закончился, пишет издание. Хватило их не всем: многие жаловались, что простояли в очереди полдня, но ничего не получили.  

В пресс-службе Челябинвестбанка подтвердили, что акция завершена. За время ее проведения в банк было сдано около 1,7 млн монет на общую сумму около 3 млн рублей.

Напомним, что к ЧМ Центробанк выпустил 20 млн экземпляров пластиковых сторублевок, которые после матча Россия – Испания в народе уже окрестили «акинфеевками». В углу купюры на голограмме изображен футболист в прыжке, поза которого почти идентична той, как Игорь Акинфеев отбил финальный мяч. Во многих уральских банках такие купюры уже почти разобрали, а с рук их продают по 200-300 рублей.

К ЧМ-2018 Центробанк выпустил памятную сторублевку со Львом Яшиным (ФОТО)

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+