July 4, 2018, 09:10 AM

Знакомство с гостями из Перу обернулось для жительницы Екатеринбурга приключением в Сочи

Болельщики из Перу, которых жительница Екатеринбурга спасла от ночевки на улице, в знак благодарности  подарили ей бесплатный уик-энд в Сочи.

Как рассказала ЕАН Наталья, вечером за два дня до игры Франция - Перу они с подругой допоздна засиделись в кафе на улице Татищева, и на выходе из заведения к ним подошел иностранец.

 

«Подошел парень, говорит по-английски, показывает бумажки с информацией про бронь. А там не хватает двух цифр в номере телефона, и квартира в принципе не указана. Куда девать мужчину, непонятно, а он еще объясняет, что не один, с подругой. Ну, я и говорю - живите у меня, квартира в этом же доме, я к подруге поеду. Денег не нужно, только кошку не обижайте».

Пара перуанцев, потерявшая 400 долларов на мошенничестве с жильем, была невероятно удивлена щедрости первой встречной девушки. Два дня, что Кристиан и Кармин были в Екатеринбурге, Наталья показывала им город. Девушку, в свою очередь, поразило, что из всех памятников Екатеринбурга перуанцы сильней всего стремились попасть на памятник клавиатуре. Оказывается, за рубежом этот арт-объект известен не меньше, чем Храм-на-Крови. Самым ярким впечатлением о стране в целом иностранцы неожиданно назвали матч в Саранске – городок с населением в 300 тыс. человек стал похож на филиал Перу после прибытия 75-тысячной армии болельщиков. И, конечно, гости из Латинской Америки были поражены добротой россиян.

«Куплю билеты»: «Екатеринбург-Арену» окружили тысячи перуанских болельщиков 

 

«Они постоянно обсуждали с землякам и с болельщиками из других стран, какая удивительная эта Россия. Думали, что здесь все злые, а на самом деле люди могут запросто привести человека с улицы к себе домой. Я из-за этого постоянно была в центре внимания, очень круто было», - рассказала Наталья.

В конце концов, Кристиан и Кармин предложили Наталье поехать с ними в Сочи на матч Перу – Австралия. В благодарность за радушный прием они купили россиянке билеты на самолет. Наталья сумела перед игрой купить билеты на сам матч и несколько дней провела в Сочи с новыми друзьями. Она продолжает с ними общаться и сейчас планирует провести в Перу отпуск.

FIFA подвела первые итоги ЧМ: Екатеринбург назван городом добрых людей

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+