March 27, 2023, 07:42 AM

«Сослуживцев не бросит и пойдет с ними до конца»: прощание с погибшим на СВО военнослужащим состоится завтра в Челябинской области

Завтра в Магнитогорске Челябинской области простятся с погибшим в зоне специальной военной операции Евгением Литвишко. Об этом сообщили в городской общественной организации «Ветераны Афганистана и Чечни».

Евгений погиб 14 марта 2023 года при выполнении боевых задач СВО в Угледарском районе ДНР. Прощание с бойцом пройдет 28 марта.

«Брат всегда говорил, что своих пацанов, сослуживцев не бросит и пойдет с ними до конца», — поделилась сестра погибшего.

В Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного, единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома. 

 Назначена дата прощания с челябинским военнослужащим, погибшим в зоне СВО 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН, соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+