March 27, 2023, 09:01 AM

Сотни уральских школьников испытали свои силы и знания в квесте «Сказочная тайга»

Более 350 школьников со всего УрФО приняли участие в квесте «Сказочная тайга», который провел Уральский государственный лесотехнический университет. Они в игровой форме решали практические задачи по физике, химии, механике, экологии и экономике.

Победителями этого года стала команда «Восьмерка» из Верхнего Тагила. Школьники получили подарки и сертификаты, гарантирующие дополнительные баллы при поступлении в университет.

В вузе отметили, что акция проводится ежегодно. В лабораториях всех институтов для учеников студенты Лестеха готовят оригинальные задания, которые требуют от школьников смекалки, а также ловкости и силы.

«Определить по гербарию и семенам виды растений, спроектировать объект в программе по ландшафтному дизайну, определить минералы и по ним виды почвы, разобраться в болезнях деревьев и насекомых, которые эти болезни вызывают. Это лишь малый перечень задач, которые школьники смогли решить в этой игре», - отметили в пресс-службе университета.

Напомним, УГЛТУ давно взаимодействует со школами – во многих из учебных заведений открываются совместные профильные классы по химии, биологии, физике и другим предметам. Ученики в условиях лабораторий и под руководством педагогов вуза повышают свои знания в естественных науках. В прошлом году на базе вуза работала «Летняя школа» для учеников 8-10 классов. Школьники бесплатно проходили обучение по четырем направлениям: биологическом, химическом, техническом и экономическом. Профессоры проводили для школьников семинары, лабораторные работы и читали лекции. Ученики оценивали влияние человека на природу и искали решения, как можно сохранить планету.

 Специалисты, которых сложно найти: в УГЛТУ прошла «Ярмарка вакансий» Екатерина Землянская

Источник фото: УГЛТУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+