April 16, 2024, 12:29 PM
Сергей Беляев

Строительство двух школ начали в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга заключила два контракта на строительство школ в уральской столице. Одна из них появится рядом с парком Маяковского, в границах улиц Щорса – Машинной и набережной реки Исети.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии, новое учебное заведение будет рассчитано на 1,5 тыс. мест. Общая стоимость строительства составляет более 3,1 млрд рублей. Сдать школу планируется к 2027 году.

«Еще один значимый соцобъект появится в Железнодорожном районе: второй корпус на 400 учащихся получит школа № 208 на улице Гражданской, 6. В пристрое также разместится детский сад на 80 дошколят», — написал в своем telegram-канале глава города Алексей Орлов.



На строительство нового корпуса школы выделят 1,2 млрд рублей. Объект также планируется сдать в 2027 году. Орлов добавил, что в этом году запланирована сдача трех школ — № 300 на улице Рощинской, № 133 в Академическом районе и школы на 1, 5 тыс. мест на улице Советской.

Источник фото: telegram-канал Алексей Орлов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+