October 25, 2022, 07:22 AM
Валентина Попова

Студенты УрФУ смогут стажироваться в Эрмитаже

Студенты Уральского федерального университета смогут проходить стажировку в Эрмитаже. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Екатеринбурге.

Гендиректор главного российского музея Михаил Пиотровский признался, что он впервые посетил центр «Эрмитаж — Урал» в Екатеринбурге. Он подчеркнул, что это памятник музейной истории России.

«Стажировки было не так просто организовать, проект составлен екатеринбургской стороной. Также в Екатеринбурге будет работать эрмитажная школа реставрации», - отметил Пиотровский.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина добавила, что «Эрмитаж - Урал» - один из самых интересных брендов региона. Он является лидером по посещениям среди молодежи благодаря программе «Пушкинская карта».

Напомним, Михаил Пиотровский приехал в Екатеринбург на фестиваль Дни Эрмитажа. Сегодня он встретился с министром культуры и журналистами. Фестиваль проходит в столице Урала с 26 по 30 октября в седьмой раз. Площадками проведения впервые одновременно станут Центр «Эрмитаж — Урал» и Екатеринбургский музей изобразительных искусств. Жители города смогут посетить выставки, лекции, мастер-классы и кинотеатр виртуальной реальности.

 Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский едет в Екатеринбург 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+